10 мая 2023

Международная Модель ООН в МГИМО-Ташкент

Международная Модель ООН в МГИМО-Ташкент завершила свою успешную ежегодную конференцию, которая проходила 7–9 мая. В мероприятии приняли участие 264 делегата из пяти стран: Узбекистана, России, Туркменистана, Таджикистана и Кыргызстана, которые собрались, чтобы обсудить актуальные мировые проблемы и искать пути их решения.

Второй день конференции был особенно значимым благодаря приглашенному гостю — главе информационного бюро ООН в Узбекистане Анвару Мелибоеву. Он поделился своим богатым опытом и мудрыми мыслями с делегатами, рассказав о том, как можно поменять глобальные правила игры, будучи студентом или учащимся школы.

Организацию и успешное проведение Международной Модели ООН в МГИМО-Ташкент 2023 поддержали ведущие спонсоры, которые сыграли важную роль в создании благоприятной атмосферы и обеспечении участников мероприятия необходимыми ресурсами. Генеральным спонсором стал Эндаумент МГИМО. Дополнительную поддержку оказали Региональный офис ООН в Узбекистане, Montella Daily, предоставившая воду для участников, и Kalleh — один из главных дистрибьюторов молочной продукции по всему миру.

Мероприятие было успешно проведено благодаря усилиям администрации МГИМО-Ташкент, секретариата, а также делегатов и гостей, которые проявили активность и интерес к работе Организации Объединенных Наций. Организаторы выражают надежду, что Международная Модель ООН в МГИМО-Ташкент продолжит свое развитие в будущем и станет традиционным мероприятием в сфере международных отношений и дипломатии.