9 октября 2021

Медицинская Модель ООН «Public Health Model United Nations»

8–9 октября в Бухаре на базе Бухарского государственного медицинского института прошла первая в Узбекистане медицинская Модель ООН «Public Health Model United Nations».

В рамках игры моделировалось 5 комитетов Всемирной организации здравоохранения: один на английском языке, два на русском и два на узбекском.

Конференцию посетили студенты 2-х и 3-х курсов Ташкентского филиала МГИМО, члены секретариата Московской международной модели ООН им. Виталия Чуркина в Ташкенте Тимур Алиходжаев (3-БИ), Руслан Бабаев (2-МЧГП), Фаррух Мухамедов (2-МЧГП), Жасурбек Маликов (2-МЧГП) и Диёра Ахмедбекова (2-БИ).

По результатам двух дней работы студентка 2 курса направления «Бизнес-информатика» Диёра Ахмедбекова стала лучшим делегатом второго русскоязычного комитета; в том же комитете номинацию «лучший оратор» выиграл Фаррух Мухамедов.

В качестве председателей выступали Тимур Алиходжаев (англоязычный комитет) и Руслан Бабаев (второй русскоязычный комитет)

Впервые в истории МГИМО-Ташкент студенты филиала защищали честь Университета на столь значимом мероприятии в городе Бухара.