15 апреля 2023

Поздравляем Ф.К.Шодиева с юбилеем!

Уважаемый Фаттах Каюмович, дорогой Фаттах!

Поздравляем Вас со знаменательной датой! Желаем, чтобы много и много славных юбилеев было впереди!

Фаттах Каюмович, мы, мгимовцы, знаем Вас как уникального человека, верного своим друзьям, искренне любящего МГИМО, никогда не оставлявшего наш университет в трудные годы.

Вы — уникальный человек, сочетающий в себе черты западной и восточной деловой культуры, блестящий мгимовец. Ваша любовь и практическое знание страны Восходящего солнца вдохновляют молодых японистов. Благодаря Вашей помощи несколько поколений молодых специалистов-востоковедов получили возможность прийти в профессию и остаться в ней.

Все годы после окончания МГИМО Вы связаны с университетом. Последние тридцать лет Вы — тот, кто участвует в стратегическом развитии нашего МГИМО — советом, инвестициями, широкими и уникальными связями. Огромную роль Вы сыграли в установлении контактов университета со странами Центральной Азии — Узбекистаном, Казахстаном. Появление Ташкентского филиала МГИМО, в определенной степени, — и Ваша заслуга! Ребята, обучающиеся в Ташкенте, сердечно благодарны Вам за неизменную поддержку и внимание!

Пожалуй, главное для тех, кто знает Вас близко и общается с Вами, — это Ваш живой, яркий, иногда взрывной, а иногда глубоко задумчивый характер мудрого, много повидавшего и сделавшего в своей жизни человека.

Дорогой Фаттах Каюмович, от всего сердца желаем Вам здоровья, успехов, радости от новых свершений, благополучия и счастья Вашей дружной, большой семье!

Друзья и коллеги-мгимовцы