6 июля 2019

День открытых дверей в Ташкенте

6 июля в Ташкенте состоялся день открытых дверей МГИМО.

Вниманию абитуриентов и их родителей были представлены реализуемые с этого учебного года программы бакалавриата и магистратуры по направлениям «Бизнес-информатика» и «Юриспруденция».

О преимуществах обучения в филиале МГИМО в Ташкенте, особенностях построения учебного процесса, о языковой подготовке (предполагается обязательное изучение двух иностранных языков) рассказал проректор по общим вопросам А.В.Мальгин.

Процесс обучения в Ташкенте будет организован по модульному принципу (2–3 недели на курс) и предполагает несколько «московских» семестров (три семестра на бакалавриате, один семестр в магистратуре). Курсы на программах в Ташкенте будут читать профессора МГИМО.

На вопросы абитуриентов ответили руководители программ А.И.Лобода и Е.А.Козловская.

В настоящее время продолжается набор на магистерские программы МГИМО в Ташкенте («Системный анализ в международном бизнесе» и «Международное частное, торговое и финансовое право»). 21 июля по итогам заседания предметной комиссии состоится собеседование с абитуриентами.

Абитуриенты бакалавриата (по направлению «Бизнес-информатика») смогут попробовать свои силы и сдать экзамены в резервные дни — 11, 14 и 17 июля (математика, русский язык и иностранный язык). Количество мест на программу «Анализ и моделирование социально-экономических процессов» увеличено до 50 человек.

Для участия в конкурсе абитуриенты должны написать заявление о приеме (до 10 июля — на бакалавриат, до 20 июля — в магистратуру).

Все остальные документы, в том числе оригиналы документов об образовании, можно принести к началу учебного года.

Приемная комиссия расположена по адресу проспект Мустакиллик, 54 (кампус УМЭД).

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте uzb.mgimo.ru и по телефону +998 71 267-14-46.

Филиал МГИМО в Узбекистане