12 июня 2020

День открытых дверей МГИМО-Ташкент онлайн

12 июня в режиме онлайн состоялся День открытых дверей МГИМО-Ташкент.

МГИМО-Ташкент — первый зарубежный филиал МГИМО, открытый в прошлом году. В Филиале реализуются две бакалаврские и четыре магистерские программы по следующим направления подготовки — «Юриспруденция», «Бизнес-информатика», «Менеджмент» и «Лингвистика». В каждую программу включены «московские» модули, в ходе которых студенты проходят обучение в российских кампусах МГИМО.

Проректор МГИМО А.В.Мальгин рассказал о направлениях подготовки, особенностях поступления и профессорско-преподавательском составе, курсах довузовской подготовки, на которых абитуриенты могут получить знания для успешного прохождения вступительных экзаменов. В ближайшее время в Филиале также открываются курсы интенсивной подготовки к поступлению на бакалавриат.

Первый проректор по учебной работе Университета мировой экономики и дипломатии в Ташкенте М.Т.Бакоев рассказал о преимуществах кампуса МГИМО-Ташкент. Он отметил, что все программы Филиала являются на сегодняшний день исключительно актуальными для Узбекистана и не имеют аналогов в стране.

Руководители программ подробно осветили специфику обучения по различным направлениям, особенности вступительных экзаменов, перспективы трудоустройства после окончания, а также ответили на многочисленные вопросы абитуриентов.

О структуре программ бакалавриата и магистратуры по направлению «Бизнес-информатика» рассказала директор МГИМО-Одинцово Е.А.Козловская, о программах по направлению «Юриспруденция» — декан Международно-правового факультета Г.П.Толстопятенко.

Заведующий кафедрой английского языка №1 Д.А.Крячков обозначил особенности языковой подготовки и переводческой магистратуры по направлению «Лингвистика». Он подчеркнул высокий уровень технического обеспечения в МГИМО-Ташкент, который важен при подготовке переводчиков-синхронистов.

Ответственный секретарь Приемной комиссии Е.А.Литвинова подробно ответила на вопросы о вступительных экзаменах, сроках приема документов и стоимости обучения. Абитуриенты как бакалавриата, так и магистратуры смогут подать документы с 20 июня по 1 августа.

Информация о программах и регистрация абитуриентов доступна на сайте МГИМО-Ташкент.

Консультацию по вопросам поступления можно получить по почте uzb@inno.mgimo.ru или по телефонам: +7 495 234-84-86, +7 495 661-71-24, +7 495 661-71-66.