6 декабря 2019

В Ташкенте стартовали Дни МГИМО

6 декабря в Ташкенте стартовали Дни МГИМО, приуроченные к официальному открытию первого зарубежного филиала Университета, которое состоится 9 декабря.

Дни МГИМО — это целая серия учебных сессий, открытых лекций и встреч со студентами бакалавриата и магистратуры. Дни МГИМО открылись «лицейскими встречами».

Первым мероприятием для студентов стала церемония награждения призеров конкурса по русскому языку «Будь грамотным — будь успешным!» Итоги конкурса подвели заместитель директора по языковой подготовке МГИМО-Одинцово И.А.Мазаева, преподаватели русского языка Н.С.Титова и Н.А.Гусейнова. Второе место заняла студентка 1 курса бакалавриата «Анализ и моделирование социально-экономических процессов» Махтоб Атоева.

После торжественной церемонии И.А.Мазаева, заведующая кафедрой английского языка Н.В.Русинова и преподаватель английского языка А.И.Гарикова провели встречу со студентами бакалавриата по вопросам, связанным с организацией языковой подготовки в филиале.

В рамках курса «Актуальные проблемы международного финансового права», который читает профессор кафедры административного и финансового права МГИМО А.А.Шахмаметьев, студенты магистратуры по направлению «Юриспруденция» написали первый контрольный срез знаний.

Доцент кафедры математических методов и бизнес-информатики И.С.Павловский провел завершающее практическое занятие перед экзаменом по курсу «Система бизнес-интеллекта» для студентов магистратуры «Системный анализ в международном бизнесе».

Портал МГИМО