16 ноября 2021

Выставки «Образование и профессия» в Узбекистане

12 ноября в Ташкенте стартовал целый ряд образовательных выставок по Узбекистану «Образование и профессия», которые проходят при поддержке Агентства по делам молодежи, Министерства народного образования и областных хокимиятов.

Традиционно МГИМО представлен во всех городах, в которых проходят выставки: Ташкент, Самарканд, Навои, Бухара, Ургенч и Фергана.

На выставках абитуриентам из разных городов Узбекистана были презентованы программы подготовительных курсов, направления бакалавриата «Анализ и моделирование социально-экономических процессов» и «Международное частное и гражданское право», а также направления магистратур «Событийный менеджмент», «Системный анализ в международном бизнесе» и «Международное частное, торговое и финансовое право» — инновационные образовательные программы, реализуемые МГИМО в Ташкенте в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

15 ноября в рамках основного мероприятия в Самарканде — выставки в Центре агентства по делам молодежи — делегация Ташкентского филиала МГИМО посетила два высших учебных заведения города — Самаркандский государственный институт иностранных языков (СГИИЯ) и Самаркандский институт экономики и сервиса (СИЭС), где представила студентам 4 курсов магистерские программы.

Членов делегации МГИМО-Ташкент приветствовали проректор по учебной части СГИИЯ Ф.Ш.Розикулов и проректор по научной работе и инновациям СИЭС Д.Х.Асланова. Абитуриентам были представлены программы магистратур «Системный анализ в международном бизнесе», «Международное частное, торговое и финансовое право» и «Событийный менеджмент».

В рамках презентации заместитель директора МГИМО-Ташкент А.Х.Тиллаев отметил высокую востребованность выпускников МГИМО как в России, так и в Узбекистане. «Добиться такого доверия от работодателей в государственном и частном секторах можно только благодаря качественной подготовке специалистов, чем и занимается МГИМО на протяжении многих лет», — подчеркнул он.

В завершение встреч на все интересующие старшекурсников вопросы ответили члены делегации МГИМО-Ташкент.

Выставка «Образование и профессия» — это ведущая региональная ярмарка в Республике Узбекистан, которая организована партнером МГИМО — OOO «MyFair».

Следующие выставки пройдут в Бухаре (19 ноября), Ургенче (22 ноября) и Фергане (24 ноября) в региональных Центрах агентства по делам молодежи.