21 мая 2021

XIX Международная выставка «Образование и профессия — последний звонок!» в Узбекистане

12–21 мая в городах Узбекистана проходила XIX Международная образовательная выставка «Образование и профессия — последний звонок!». В каждом городе МГИМО был представлен на выставке стендом, а сотрудники Университета провели презентации программ филиала в Ташкенте: бакалавриата, магистратуры и подготовительных курсов. В выставке принимают участие высшие учебные заведения со всего мира.

Выставка стартовала в Фергане 12 мая. МГИМО представляли заместитель директора по экономике и административно-финансовым вопросам Ж.М.Рустамов и менеджер по связям с общественностью А.Е.Махина. Они рассказали о филиале в Ташкенте, кампусах на проспекте Вернадского в Москве и в Одинцове, а также ответили на вопросы абитуриентов, которые активно интересовались поступлением не только в бакалавриат, но и на программы магистратуры, также большой интерес вызвала возможность обучения на подготовительных курсах МГИМО.

14–15 мая выставка и стенд МГИМО продолжили свою работу в Ташкенте: куратор довузовской программы МГИМО-Ташкент О.П.Якубова и менеджер по связям с общественностью А.Е.Махина представили презентацию филиала МГИМО в Ташкенте, а также ознакомительный фильм о трех кампусах вуза. Особый интерес вызвали программы бакалавриата по направлениям «Юриспруденция» и «Бизнес-информатика». В качестве волонтеров на выставке присутствовали учащиеся МГИМО-класса на базе Академического лицея International House Tashkent.

17 мая выставка прошла в Самарканде, где О.П.Якубова, заместитель директора по учебно-организационной работе Ш.А.Умарова и А.Е.Махина рассказали абитуриентами и их родителям о программах МГИМО. Абитуриенты отметили актуальность программ, которые предлагает МГИМО-Ташкент, а также интересовались особенностями поступления.

19 мая серия образовательных выставок продолжилась мероприятием в Бухаре. На вопросы будущих студентов ответили Ж.М.Рустамов и ведущий эксперт отделения Школы бизнеса и международных компетенций М.В.Макарова. Также состоялась встреча с представителями вузов Узбекистана, все участники которой подчеркнули готовность к дальнейшему сотрудничеству.

21 мая в Ургенче прошло заключительное мероприятие XIX Международной выставки «Образование и профессия — последний звонок!». МГИМО представляли М.В.Макарова и Ж.М.Рустамов. Мероприятие вызвало колоссальный интерес среди абитуриентов, выставку посетило более 3000 человек. Внимание посетителей также привлек Центр языковой подготовки, который предлагает желающим улучшить уровень владения языком.